Ergebnisse


Challenge Kraichgau 2014 mit Mitteldistanz DM

15.06.2014 Bad Schönborn

Distanzen

1,9 km 90 km 21,1 km

Männer

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Kienle, SebastianTri-Team Heuchelberg 03:53:37 00:25:24 / 02:10:24 / 01:15:16
Schildknecht, RonnieUplace BMC Team 03:59:27 00:25:07 / 02:16:48 / 01:15:00
Bracht, Timo POWER HORSE Team 03:59:39 00:24:49 / 02:16:42 / 01:15:26
4. Fachbach, MarkusTeam DSW Darmstadt 04:01:27 00:24:53 02:16:57 / 01:17:00
5. Clavel, MauriceAST Süßen 04:01:52 00:24:08 / 02:17:51 / 01:17:32
6. Neef, SebastianTristar Regensburg 04:03:30 00:24:55 / 02:16:30 / 01:19:28
7. Dülsen, MarcTeam Erdinger Alkoholfrei 04:10:07 00:25:09 / 02:18:59 / 01:23:13
8. Thomschke, Markus OSSV Kamenz 04:11:58 00:25:08 / 02:24:08 / 01:19:57
9. Wienbreier, Daniel 04:12:11 00:27:02 / 02:24:59 / 01:17:20
10. Mutterer, Julian KTT 1 - EBL 04:12:13 00:24:50 / 02:28:50 / 01:16:05
11. Vistica, Andrej Team TBB 04:14:10 00:28:10 / 02:23:25 / 01:19:33
12. Daimer, Nils Team ROTER LÖWE 04:15:51 00:27:16 / 02:24:56 / 01:21:05
13. Heuschmidt, ThomasTV Forst Triathlon 04:17:05 00:28:47 / 02:18:56 / 01:26:05
14. Müller, Jens TSV Neustadt 04:17:32 00:27:54 / 02:26:29 / 01:19:47
15. Ramali, Pascal 04:17:48 00:30:48 / 02:21:25 / 01:22:39
16. Bosch, Thomas TG Schömberg 04:18:43 00:28:42 / 02:26:29 / 01:20:03
17. Schneider, Robin TSV 1880 Gera-Zwötzen 04:19:30 00:25:06 / 02:31:25 / 01:19:56
18. Rahn, Fabian KTT 1 - EBL 04:20:03 00:30:11 / 02:27:26 / 01:19:42
19. Keller, Philipp TNB Malterdingen 04:20:23 00:27:07 / 02:27:52 / 01:22:08
20. Sowieja, Dominik Tria Schramberg 04:20:40 00:28:00 / 02:28:20 / 01:21:21

Frauen

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Gajer, Julia Team Erdinger Alkoholfrei 04:27:35 00:25:12 / 02:36:32 / 01:22:56
Crawford, Gina NZL 04:27:51 00:24:59 / 02:35:27 / 01:24:14
van Vlerken, Yvonne Tri Team Lustenau 04:30:32 00:30:29 / 02:32:56 / 01:24:15
4. Philipp, LauraTeam Erdinger Alkoholfrei 04:32:31 00:28:07 / 02:37:00 / 01:24:39
5. Dr. Ganzow, Astrid DLC Aachen 04:32:37 00:28:07 / 02:36:55 / 01:24:31
6. Potuckova, Eva CZE 04:38:21 00:24:56 / 02:40:09 / 01:30:24
7. Walter, Verena Iserlohner Tri Team 04:41:24 00:28:53 / 02:37:31 / 01:31:26
8. Bilham, Emma SUI 04:41:56 00:25:16 / 02:41:53 / 01:31:41
9. Schulz, Jenny Skills 4 Frankfurt 04:44:50 00:31:13 / 02:42:42 / 01:27:57
10. Jarvis, Sarah 04:46:19 00:29:17 / 02:43:53 / 01:30:06