Ergebnisse


Dreams cannot be cancelled Run 2020/21

Distanzen

21,1/10/5 km

Männer

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
21,1 km
York Weber GER/Team Erdinger Alkoholfrei 1:15:44
Jannik Leschowsky GER 1:17:29
Hannes Namberger GER/PowerBar 1:18:09
4 Jens Lämmle GER 1:18:32
5 Rainer Augustin GER/TV Saarwellingen 1:19:48
6 Steffen Rode GER/RSC Lüneburg Triathlon 1:22:19
7 Frank Rendle GER/Jürgens Laufeck 1:22:33
8 Christian Rauth GER/Pace Killers 1:22:39
9 Fabian Sass GER 1:22:49
10 David Rudolph GER/LG Gummersbach 1:23:04
10 km
Eric Quellmalz GER/Triathlon Jena 33:29
Frederic Funk GER/Team Erdinger Alkoholfrei 34:27
Christian Roth GER/Post SV Nürnberg 34:28
4 Mikael Nelker GER/Terrible Tuesday Atletic Club 35:47
5 Frank Proksch GER/Team Challenge Women 36:19
6 Patrick Harms GER/Tri-Speedys Peine 36:48
7 Bertrand Nun FRA/La Rochelle Triathlon 36:52
8 Daniel Fürtig GER/SC Riederau Triathlon 37:31
9 Lukas Steinmetz GER 37:40
10 Simon Damm GER/Triathlon Team TG Witten 37:42
5 km
Benjamin Wegler GER/TSG 08 Roth 15:54
Jonas Müller GER/Roadrunners Südbaden 15:54
Christoph Sturm GER/Trendhaus Germany 16:33
4 Philipp Herber GER/Tri Team Hamburg 16:42
5 Patrick Brucker GER/Roadrunners Südbaden 16:57
6 Dominik Daller GER/Triathlon DV Hausen 17:07
7 Elias Kolar GER/TSG 08 Roth 17:14
8 Fabian Ruf GER Kupaa-YOUnique Athletics 17:26
9 Sönke Brockwitz GER/SV Aegir 09 Hannover 18:09
10 Sebastian Meiß GER 18:34

Frauen

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
21,1 km
Sandra Spörl GER/Team Erdinger Alkoholfrei 1:22:38
Laura Philipp GER/New Balance 1:23:11
Marie Hielscher GER/FC St. Pauli Triathlon 1:28:13
4 Tatjana Jennerich GER/Ochtmisser SV 1:30:39
5 Meghan Howell CAN/Team LCB 1:30:44
6 Sarah Hashagen GER 1:31:23
7 Ingalena Schömburg-Heuck GER/LG Bamberg 1:33:54
8 Tanja Schemm GER 1:37:18
9 Katja Stöcker GER/Team Icehouse 1:37:30
10 Jana Schütt GER/VfL Marburg Triathlon 1:38:13
10 km
Laura Zimmermann GER/SV Würzburg 05 37:03
Leonie Konczalla GER/Tri Team Hamburg 38:03
Johanna Bonn GER 42:03
4 Katharina Weimer GER/LG Stadtwerke München 42:04
5 Anne Haug GER/LAZ Saarbrücken 42:27
6 Anja Ippach GER/TV 1848 Erlangen 42:43
7 Katrin Esefeld GER/LG Mettenheim 42:47
8 Nicola Streit GER 42:48
9 Eline Delasorte BEL/LCB Race Team 43:01
10 Sarah Mangler GER/Triathlon Team Düsseldorf 43:03
5 km
Lara Tonak GER/Just for FUN 19:00
Vanessa Sturm GER/SWC Regensburg 19:20
Ina Reichelt GER/Birdlife Österreich 19:49
4 Frieda Herold GER/SV Eisleben Sangerhausen Triathlon 20:49
5 Simone Promm GER/TSG 08 Roth 21:11
6 Andrea Dorr GER/TSG 08 Roth 21:20
7 Anica Meier GER/Steuerberater Rödl 22:12
8 Christina Nüßing GER 22:37
9 Katharina Zeinert GER/ Team Erdinger Alkoholfrei 22:46
10 Victoria Taubert GER 22:55