Ergebnisse


ETU U23 Europameisterschaft 2019 - Valencia, Spanien

14.09.2019 Valencia, Spanien www.triathlon.org

Distanzen

0,75 km 20 km 5 km

Aus Sicherheitsgründen wurden die Distanzen nach den schweren Unwetter in der Region Valencia von der Olympischen auf die Sprint-Distanz verkürzt

Männer

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Ben Dijkstra GBR 00:51:18 00:09:46 / 00:25:08 / 00:15:24
Javier Lluch Perez ESP 00:51:33 00:09:38 / 00:25:17 / 00:15:39
Gabriel Sandör SWE 00:51:39 00:10:01 / 00:25:01 / 00:15:39
4 Arthur Berland FRA 00:51:42 00:09:31 / 00:25:27 / 00:15:47
5 Paul Georgenthum FRA 00:51:43 00:09:42 / 00:25:16 / 00:15:47
6 Vetle Bergsvik Thorn NOR 00:51:45 00:09:34 / 00:25:23 / 00:15:45
7 Roberto Sanchez Mantecon ESP 00:51:46 00:09:45 / 00:25:11 / 00:15:50
8 James Teagle GBR 00:51:47 00:09:51 / 00:25:08 / 00:15:41
9 Ricardo Batista POR 00:51:50 00:09:32 / 00:25:26 / 00:15:50
10 Simon Westermann SUI 00:51:58 00:09:30 / 00:25:29 / 00:16:02
11 Jannik Schaufler GER 00:52:06 00:09:40 / 00:25:18 / 00:16:11
22 Fabian Meeusen SUI 00:52:49 00:09:30 / 00:25:30 / 00:16:48
25 Leon Pauger AUT 00:53:12 00:09:27 / 00:25:33 / 00:17:11
26 Scott Mcclymont GER 00:53:15 00:09:46 / 00:25:14 / 00:17:14
30 Tim Siepmann GER 00:53:18 00:10:04 / 00:26:11 / 00:16:03
31 Maxime Fluri SUI 00:53:19 00:10:07 / 00:26:11 / 00:15:59
33 Wilhelm Hirsch GER 00:53:25 00:09:32 / 00:25:27 / 00:17:25
37 Philip Pertl AUT 00:53:55 00:10:05 / 00:26:10 / 00:16:40
40 Tjebbe Kaindl AUT 00:53:59 00:10:09 / 00:26:07 / 00:16:43
43 Thibaud Decurnex SUI 00:54:28 00:10:07 / 00:26:12 / 00:17:11

Frauen

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Lisa Tertsch GER 00:57:47 00:10:27 / 00:28:33 / 00:17:46
Pauline Landron FRA 00:58:02 00:10:27 / 00:28:32 / 00:18:02
Valentina Riasova RUS 00:58:04 00:10:14 / 00:28:43 / 00:18:04
4 Kiara Lenaertz BEL 00:58:31 00:10:34 / 00:28:21 / 00:18:33
5 Therese Feuersinger AUT 00:58:34 00:10:06 / 00:28:30 / 00:18:56
6 Alicja Ulatowska POL 00:58:43 00:10:03 / 00:28:33 / 00:19:03
7 Anne Holm DEN 00:58:49 00:10:21 / 00:28:18 / 00:19:05
8 Sara Guerrero Manso ESP 00:58:50 00:10:28 / 00:28:32 / 00:18:43
9 Roksana Slupek POL 00:58:51 00:10:23 / 00:28:31 / 00:18:48
10 Madalena Amaral Almeida POR 00:58:55 00:10:42 / 00:28:15 / 00:18:54
11 Annika Koch GER 00:58:56 00:10:46 / 00:29:05 / 00:17:58
15 Bianca Bogen GER 00:59:24 00:10:09 / 00:28:29 / 00:19:44
16 Alissa Konig SUI 00:59:30 00:10:50 / 00:29:04 / 00:18:36
23 Jasmin Weber SUI 01:00:17 00:10:35 / 00:28:24 / 00:20:16
27 Leana Bissig SUI 01:00:38 00:10:53 / 00:29:02 / 00:19:37
39 Céline Kaiser GER 01:03:39 00:10:53 / 00:31:42 / 00:19:51