Ergebnisse


Finals Berlin 2022 - Triathlon DM Sprintdistanz und Triathlon Bundesliga

25.06.2022

Distanzen

0,75 km 20 km 5 km

Männer

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
LÜHRS Lasse (1. DM) EJOT Team TV Buschhütten 51:02 9:05 / 25:41 / 14:29
PRIESTER Lasse Nygaard (2. DM) HYLO Team Saar 51:10 9:06 / 25:49 / 14:31
GRAF Henry (3. DM) Triathlon Team DSW Darmstadt 51:21 8:49 / 25:57 / 14:44
4 JEM Aurelien hep Team SUN/FRA 51:27 9:14 / 25:34 / 14:51
5 SCHOMBURG Jonas (4. DM) EJOT Team TV Buschhütten 51:28 9:01 / 25:43 / 14:54
6 WERNZ Valentin (5. DM) HYLO Team Saar 51:31 9:18 / 25:34 / 14:50
7 SCHAUFLER Jannik (6. DM) HYLO Team Saar 51:32 9:07 / 25:45 / 14:57
8 NIESCHLAG Justus (7. DM) EJOT Team TV Buschhütten 51:35 9:17 / 25:31 / 14:56
9 HELLWIG Tim (8. DM) HYLO Team Saar 51:42 9:22 / 25:30 / 15:07
10 VOGEL Johannes (9. DM) EJOT Team TV Buschhütten 51:50 9:08 / 25:41 / 15:10
11 HENSELEIT Simon (10. DM) hep Team SUN 51:56 9:17 / 25:35 / 15:24
12 BREINLINGER Jonas (11. DM) HYLO Team Saar 51:59 9:03 / 25:45 / 15:18
13 HIRSCH Wilhelm (12. DM) Team Berlin 52:06 9:01 / 25:46 / 15:27
14 OSTERHOLT Jonas (13. DM) PSD Bank Tri Post Trier 52:10 9:06 / 25:38 / 15:36
15 KRAFT Fabian (14. DM) Triathlon Team DSW Darmstadt 52:16 8:53 / 25:51 / 15:35
16 BOGEN Rico (15. DM) Team Berlin 52:17 8:58 / 25:48 / 15:41
17 TÖPPER Justus (16. DM) Triathlon Potsdam 52:23 9:18 / 25:32 / 15:48
18 FAHRENSON Luca (17. DM) Triathlon Potsdam 52:29 9:16 / 25:38 / 15:50
19 OSTERHOLT Cedric (18. DM) PSD Bank Tri Post Trier 52:33 9:06 / 25:36 / 15:48
20 BETTIN Benedikt (19. DM) Team Berlin 52:33 9:04 / 25:45 / 15:56

Frauen

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
LINDEMANN Laura (1. DM) Triathlon Potsdam 57:03 10:27/28:46/15:55
KOCH Annika (2. DM) EJOT Team TV Buschhütten 57:12 10:30/28:43/16:04
EIM Nina (3. DM) Triathlon Potsdam 57:33 10:27/28:48/16:26
4 TERTSCH Lisa (4. DM) EJOT Team TV Buschhütten 57:39 10:24/28:56/16:31
5 KNOLL Anabel (5. DM) triathlon.one Witten 57:43 10:22/28:54/16:35
6 KLAMT Selina (6. DM) Triathlon Potsdam 58:02 10:28/28:46/16:54
7 MEIßNER Lena (7. DM) EJOT Team TV Buschhütten 58:25 10:28/28:46/17:19
8 HENSELEIT Franca (8. DM) TRO KTT 01 58:52 10:29/28:46/17:44
9 BOGEN Bianca (9. DM) triathlon.one Witten 58:59 10:27/28:47/17:51
10 NEUBERT Tanja 10. DM) EJOT Team TV Buschhütten 59:16 10:52/29:33/16:50
11 BUSSE Anna (11. DM) TRO KTT 01 59:22 10:52/29:46/16:43
12 HAUSER Julia triathlon.one Witten/AUT 59:28 11:00/29:23/16:56
13 WEBER Anja triathlon.one Witten/SUI 59:37 10:21/28:47/18:28
14 MORTON Annabel Sparda-Bank Team Hagen/GBR 1:00:00 10:55/29:35/17:29
15 POHLE Caroline (12. DM) SG Dresdner Spitzen Tri Team/Erfurt 1:00:05 10:31/29:59/17:40
16 PRIKRYLOVA Dana Sparda-Bank Team Hagen/CZE 1:00:13 10:31/28:45/19:02
17 JURÁNKOVÁ Heidi Dr. Loges Triathlon Team Lüneburg/CZE 1:00:14 10:49/29:37/17:48
18 SCHIERL Finja (13. DM) Triathlon Team DSW Darmstadt 1:00:16 10:33/30:02/17:47
19 STEGMAIER Hannah (14. DM) SSF Bonn Triathlon TEAM 1:00:23 11:00/29:34/17:51
20 TRÜTZSCHLER Ursula (15. DM) TSV Amicitia Viernheim 1:00:42 10:57/29:37/18:01