Ergebnisse


Ironman European Championship 2018 - Frankfurt - Altersklassen Top 5

08.07.2018 Langener Waldsee/Frankfurt Römer eu.ironman.com

Distanzen

3,8 km 180 km 42,2 km

Männer

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
AK 18-24
Hegenbarth, Amadeus GER 09:56:26 00:56:00 / 05:09:39 / 03:43:26
Stadler, Max GER 10:05:02 00:57:41 / 05:16:43 / 03:43:49
Otten, Soeren GER 10:20:17 00:55:00 / 05:19:14 / 03:58:32
4 Gossen, Fabian GER 10:29:35 01:01:45 / 05:43:59 / 03:33:59
5 Ehlers, Holger DEN 10:46:49 01:05:58 / 05:17:26 / 04:13:41
AK 25-29
Scholten, Ricardo NED 09:15:27 01:01:06 / 04:58:25 / 03:09:30
Dietrich, Andreas GER 09:21:18 01:05:16 / 05:06:59 / 03:03:10
Kriszeleit, Leon GER 09:22:52 00:59:07 / 05:09:07 / 03:08:36
4 Schauerhammer, Sven GER 09:26:17 01:02:33 / 05:10:19 / 03:07:25
5 Bufkens, Felix BEL 09:27:33 01:04:23 / 05:13:10 / 03:02:21
AK 30-34
Paolillo, Mathieu FRA 09:04:43 00:52:14 / 05:02:06 / 03:03:32
Knobelspies, Fabian GER 09:09:11 00:52:36 / 05:05:04 / 03:05:04
Albert, David GER 09:11:10 01:02:05 / 04:59:09 / 03:04:00
4 Venema, Tjebbe NED 09:11:42 01:00:51 / 04:58:18 / 03:06:27
5 Veltum, Benjamin GER 09:13:25 01:02:48 / 05:06:25 / 02:56:11
AK 35-39
Veldeman, Toon BEL 08:58:12 00:55:01 / 04:56:43 / 02:59:45
Schiess, Urs SUI 09:01:13 00:54:50 / 04:59:17 / 03:01:05
Arranz Cáceres, Jose Antonio ESP 09:15:13 00:57:12 / 05:03:41 / 03:07:54
4 Ronaszeki, Balazs HUN 09:20:02 01:00:28 / 05:05:33 / 03:07:27
5 Seidel, Ronny GER 09:20:38 00:57:45 / 05:08:17 / 03:06:53
AK 40-44
Radi, Massimiliano ITA 09:09:49 00:56:24 / 04:50:02 / 03:15:31
Roos, Patrick GER 09:20:27 01:01:07 / 05:06:04 / 03:07:19
Neubeck, Lukas GER 09:25:16 00:59:35 / 05:01:04 / 03:17:06
4 Kuhar, Riccardo CRO 09:25:44 00:56:04 / 05:05:30 / 03:17:53
5 Wojnar, Robert POL 09:26:24 01:11:43 / 04:56:58 / 03:10:49
AK 45-49
Enevoldsen, John DEN 09:04:43 00:51:50 / 04:49:06 / 03:15:34
Lunn, Paul GBR 09:16:46 01:02:58 / 04:53:29 / 03:14:01
Jungbluth, Torsten GER 09:26:42 01:03:18 / 05:05:21 / 03:10:33
4 Sahm, Marco GER 09:30:07 00:56:55 / 05:09:48 / 03:17:11
5 Pfähler, Mathias GER 09:34:53 01:12:17 / 04:54:48 / 03:19:55
AK 50-54
Horlacher, Frank GER 09:28:48 00:55:58 / 05:11:34 / 03:13:23
Groenhagen, Achim GER 09:35:52 01:02:12 / 05:18:57 / 03:07:38
Kröll, Thomas GER 09:41:50 01:03:14 / 05:07:59 / 03:24:55
4 Fries, Jürgen GER 09:49:06 01:00:11 / 05:06:48 / 03:33:40
5 Bregenzer, Alexander AUT 09:50:59 00:58:53 / 05:22:54 / 03:22:29
AK 55-59
Schmäding, Ralf GER 10:05:21 01:13:20 / 05:24:47 / 03:20:06
Stahn, Carsten GER 10:06:25 01:07:07 / 05:08:32 / 03:43:44
Welsch, Rüdiger GER 10:12:51 00:57:13 / 05:18:46 / 03:49:31
4 Roth, Volkmar GER 10:23:52 01:01:46 / 05:23:10 / 03:51:11
5 Anthonis, Johan BEL 10:24:31 01:06:34 / 05:29:16 / 03:40:43
AK 60-64
Weigert, Uwe GER 10:47:55 01:09:21 / 05:28:06 / 04:01:46
Dr. Drechsel, Uwe GER 11:09:09 01:16:27 / 05:39:08 / 04:03:31
Grzanka, Antoni POL 11:15:23 01:18:22 / 05:52:52 / 03:54:01
4 Seer, Karl-Heinz GER 11:18:13 01:13:14 / 05:48:18 / 04:06:00
5 Hermes, Peter GER 11:26:33 01:10:20 / 05:37:58 / 04:21:56
AK 65-69
Müller, Bernd GER 11:57:23 01:30:21 / 05:56:35 / 04:17:42
Schultz, Raimund GER 12:07:07 01:07:15 / 05:57:47 / 04:48:28
Bernigaud, Christian FRA 12:30:43 01:17:52 / 06:19:24 / 04:43:51
4 Fuchs, Gunter GER 13:11:26 01:29:06 / 06:05:24 / 05:23:30
5 Kunzmann, Lorenz GER 13:36:25 01:21:03 / 06:48:26 / 05:09:31
AK 70-74
Dr. Scheibehenne, Günther GER 12:38:13 01:30:09 / 06:35:28 / 04:21:01

Frauen

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
AK 18-24 / /
Perron, Bénédicte FRA 10:47:52 01:02:40 / 05:45:18 / 03:51:25
Nahon, Yuval Kim ISR 12:48:30 01:16:52 / 06:31:48 / 04:45:38
AK 25-29
Hitz, Tamara GER 09:51:51 00:52:01 / 05:32:33 / 03:20:53
Brock, Katrine DEN 09:54:05 01:10:31 / 05:32:07 / 03:03:34
De Baey, Kirsten GER 10:06:40 01:08:20 / 05:32:29 / 03:16:56
4 Rossmann, Catherine GER 10:13:46 01:02:25 / 05:23:56 / 03:40:13
5 Brendemühl, Heike GER 10:31:50 01:08:29 / 05:24:58 / 03:51:41
AK 30-34
Poetsch, Leonie GER 10:14:55 00:51:57 / 05:41:23 / 03:34:36
Font, Leonor ESP 10:18:27 01:04:24 / 05:54:33 / 03:12:03
Siegmeier, Nele GER 10:18:33 01:02:50 / 05:25:19 / 03:43:07
4 Cornelius, Jana GER 10:22:37 01:13:52 / 05:38:45 / 03:22:29
5 Lüdorf, Melanie GER 10:25:10 01:02:25 / 05:34:59 / 03:39:23
AK 35-39
Bollmann, Michelle SUI 10:25:13 01:06:30 / 05:43:11 / 03:28:40
Kurpershoek, Danielle NED 10:54:07 01:07:01 / 05:42:51 / 03:53:53
Maier, Nadine GER 11:07:04 01:15:22 / 05:39:15 / 04:01:33
4 Berger, Stephanie SUI 11:07:37 01:06:40 / 06:05:54 / 03:44:05
5 Castagnet, Florence FRA 11:22:16 01:13:54 / 06:18:58 / 03:38:34
AK 40-44
Mirella, Karlsson SWE 10:01:38 01:03:16 / 05:21:13 / 03:30:12
Peukert, Diana GER 10:41:00 01:03:17 / 05:44:38 / 03:42:18
Foss, Line NOR 10:44:01 01:14:26 / 05:40:36 / 03:37:10
4 Mangelsdorf, Janine GER 10:54:09 01:05:37 / 05:39:57 / 04:00:24
5 Boller, Stephanie GER 11:12:30 01:05:14 / 05:44:44 / 04:12:02
AK 45-49
Mayo Tschech, Tanja USA 10:14:32 01:00:47 / 05:35:23 / 03:31:40
Rechel, Alexandra GER 10:31:22 01:06:55 / 05:31:41 / 03:45:45
Knape, Uta GER 10:36:35 01:15:47 / 05:23:44 / 03:48:35
4 Flammang, Daniele LUX 11:05:42 01:06:32 / 06:05:14 / 03:46:02
5 Caspary, Cirstin GER 11:28:05 01:14:47 / 05:53:20 / 04:06:15
AK 50-54
Westerfeld, Sabine GER 11:28:22 01:17:54 / 06:04:04 / 03:57:46
Haensel, Christina GER 11:29:15 01:11:38 / 06:18:58 / 03:47:10
Memmo, Luisa Cristina ITA 12:09:43 01:16:28 / 05:57:19 / 04:45:30
4 Bighelli, Mariella ITA 12:21:46 01:14:11 / 06:19:04 / 04:39:41
5 Karl, Claudia GER 12:32:01 01:12:40 / 06:21:37 / 04:39:33
AK 55-59
Criado Gamez, Juana ESP 12:23:43 01:16:47 / 06:40:14 / 04:14:22
Dieteren, Heike GER 13:15:06 01:15:32 / 06:26:50 / 05:20:57
Erbeldinger, Margit GER 13:28:15 01:26:01 / 06:50:49 / 04:57:55
4 Lause, Ursula GER 13:35:14 01:41:54 / 06:47:46 / 04:52:56
5 Zinn, Martina ISR 13:35:43 01:26:21 / 06:07:07 / 05:46:00
AK 60-64
Tettenborn, Barbara SUI 13:09:58 01:04:48 / 06:33:37 / 05:19:49
Berkemann, Heide GER 13:58:17 01:15:08 / 06:52:04 / 05:32:18