Ergebnisse


Finals Rhein-Ruhr 2023 - Triathlon DM Sprintdistanz und Triathlon Bundesliga

08.07.2023 Düsseldorf datasport.de

Distanzen

0,75 km 20 km 5 km

Männer

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
NYGAARD PRIESTER Lasse HYLO Team Saar 50:58 08:26 / 25:57 / 14:52
HELLWIG Tim HYLO Team Saar 51:15 08:14 / 26:05 / 15:11
HENSELEIT Simon Sportunion Neckarsulm 51:21 08:33 / 25:42 / 15:16
4 LÜHRS Lasse SSF Bonn Triathlon TEAM 51:34 08:35 / 25:41 / 15:31
5 WERNZ Valentin HYLO Team Saar 51:43 08:23 / 26:04 / 15:30
6 VOGEL Johannes EJOT Team TV Buschhütten 51:46 08:38 / 25:43 / 15:37
7 GRAF Henry Christopher Triathlon Team DSW Darmstadt 51:49 08:31 / 25:39 / 15:43
8 SCHOMBURG Jonas EJOT Team TV Buschhütten 51:52 08:26 / 25:53 / 15:43
9 DIENER Eric Sportunion Neckarsulm 51:59 08:33 / 25:45 / 15:50
10 ZIEHMER Chris HYLO Team Saar 52:13 08:32 / 25:54 / 16:06
11 KRAMP Till EJOT Team TV Buschhütten 52:23 08:42 / 25:41 / 16:17
12 BETTIN Benedikt Team Berlin 52:31 08:35 / 25:46 / 16:25
13 BOGEN Rico Team Berlin 52:47 08:31 / 25:46 / 16:37
14 EMDE Nick SSF Bonn Triathlon TEAM 53:01 08:54 / 26:03 / 16:13
15 TÖPPER Justus Triathlon Potsdam 53:09 08:36 / 26:13 / 16:27
16 OSTERHOLT Jonas PSD Bank Tri Post Trier 53:18 08:30 / 26:29 / 16:31
17 SCHÖNKE Fabian Sportunion Neckarsulm 53:23 08:48 / 26:01 / 16:42
18 LINSENMEIER Samuel triathlon.one Witten 53:27 08:47 / 26:07 / 16:42
19 ABELE Ivan PUSCH-DATA-Team AST Süßen 53:29 08:28 / 25:49 / 17:09
20 SIEVERS Lennart Triathlon Team DSW Darmstadt 53:34 08:34 / 26:13 / 16:50

Frauen

Name Nation/Verein Gesamtzeit Splitzeiten
TERTSCH Lisa EJOT Team TV Buschhütten 56:10 09:09 / 28:01 / 17:16
KLAMT Selina Triathlon Potsdam 56:13 09:18 / 27:46 / 17:21
GOMEZ-GÖGGEL Marlene triathlon.one Witten 56:17 09:15 / 27:50 / 17:23
4 KOCH Annika EJOT Team TV Buschhütten 56:29 09:12 / 27:56 / 17:35
5 NEUBERT Tanja EJOT Team TV Buschhütten 56:39 09:13 / 27:50 / 17:47
6 KNOLL Anabel triathlon.one Witten 56:54 09:04 / 27:58 / 18:01
7 MEIßNER Lena EJOT Team TV Buschhütten 57:02 09:05 / 28:00 / 18:11
8 POHLE Caroline SG Dresdner Spitzen Triathlon Team / LTV Erfurt 00:57:52 09:16 / 27:45:00 / 18:57
9 BUSSE Anna Absolute Teamsport KTT 01 59:44 10:04 / 29:48 / 17:54
10 BRÖCKER Julia Triathlon Potsdam 59:49 10:05 / 29:29 / 18:24
11 FLEIG Sabrina Karlsruher Lemminge 1:00:35 10:05 / 29:46 / 18:43
12 KÜSTNER Maite Absolute Teamsport KTT 01 1:00:35 10:03 / 29:28 / 19:08
13 WEIß Stephanie Team Bad Orb - Gesund im Spessart 01:00:41 10:03 / 29:42 / 18:49
14 KRÜGER Kati SG Eintracht Ergste 1:00:47 09:59 / 29:36 / 19:01
15 SEERIG Josephine Absolute Teamsport KTT 01 01:00:55 10:00 / 29:35 / 19:19
16 WOLF Pia Mey Post-SV Tübingen 1:00:56 09:20 / 30:00 / 19:25
17 DIETZEL Leann Naima Triathlon Potsdam 1:00:56 10:04 / 29:30 / 19:28
18 SCHEFFOLD Helen TSV Amicitia Viernheim 1:01:07 09:48 / 29:46 / 19:39
19 GROTEN Greta Mey Post-SV Tübingen 1:01:12 09:25 / 30:06 / 19:44
20 JENDRYSCHIK Jenny HEIKOTEL Tri Team Hamburg 01:01:14 10:17 / 29:30 / 19:26