Ergebnisse


DATEV Challenge Roth 2019 - Gesamteinlauf

07.07.2019 Roth www.challenge-roth.com

Distanzen

3,8 km 180 km 42,2 km

Die Wassertemperatur betrug 24,4 °C./Das Profifeld startete ohne Wetsuit/für die AK-Athleten war der Wetsuit erlaubt.

Männer

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Dreitz, Andreas GER / Pro 7:59:02 51:28 / 4:13:12 / 2:51:11
Svensson, Jesper SWE / Pro 8:02:20 48:27 / 4:22:30 / 2:48:43
Wurf, Cameron AUS / Pro 8:04:08 54:38 / 4:15:53 / 2:50:37
4 Aernouts, Bart BEL / Pro 8:04:48 56:11 / 4:17:57 / 2:47:49
5 McNamee, David GBR / Pro 8:05:50 50:21 / 4:31:39 / 2:41:01
6 Degasperi, Alessandro ITA / Pro 8:08:24 53:45 / 4:29:02 / 2:42:05
7 Potts, Andy USA / Pro 8:09:39 50:20 / 4:17:43 / 2:58:20
8 Petersen-Bach, Jens DEN / Pro 8:13:01 51:38 / 4:30:12 / 2:48:08
9 Störzer, Christian GER / AK 35 8:17:47 56:37 / 4:26:23 / 2:51:10
10 Russell, Matthew USA / Pro 8:18:11 57:23 / 4:25:35 / 2:52:06
11 Krämer, Lukas GER / Pro 8:19:15 56:05 / 4:26:18 / 2:53:41
12 Altstadt, Christian GER / Pro 8:21:12 56:10 / ---- / 2:55:09
13 Scheltinga, Evert NED / Pro 8:22:39 51:34 / 4:30:04 / 2:58:01
14 Dyson, Pete GBR / Pro 8:26:26 57:47 / 4:28:48 / 2:57:01
15 Paolillo, Mathieu FRA / AK 30 8:28:50 52:47 / 4:31:02 / 3:01:30
16 Hörmann, Markus GER / Pro 8:29:02 56:06 / 4:26:51 / 3:03:31
17 Kalb, Michael GER / Pro 8:36:44 53:37 / 04:37:31 / 3:02:23
18 Moldan, Johannes GER / Pro 8:37:58 56:03 / 4:29:02 / 3:10:04
19 Van Meirhaeghe, Jef BEL / Pro 8:38:14 58:49 / 4:26:26 / 3:09:06
20 Christen, Carson USA / Pro 8:40:40 54:08 / 4:40:47 / 3:02:50
21 Siegmund, Alexander GER / AK 25 8:40:57 1:00:20 / 4:36:40 / 3:00:42
22 Schmutzler, Tobias GER / AK 30 8:41:51 51:33 / 4:41:44 / 3:04:51
23 Schwarz, Simon GER / Pro 8:41:54 58:28 / 4:34:20 / 3:06:00
24 Neves, Márcio POR / AK 35 8:42:24 52:12 / 4:44:39 / 3:00:55
25 Nadal Clar, Juan Bautista ESP / Pro 8:42:57 57:40 / 4:45:08 / 2:57:11
26 Ford, Nathan GBR / AK 35 8:43:12 48:48 / 4:44:19 / 3:06:36
27 Wittmann, Andreas GER / AK 25 8:44:40 57:45 / 4:43:15 / 2:59:46
28 Raeke, Matthias AUT / AK 45 8:44:52 57:53 / 4:38:26 / 3:04:27
29 Vejlby, Jesper DEN / AK 25 8:44:54 55:26 / 4:49:58 / 2:56:18
30 Stöhr, Markus GER / AK 30 8:47:05 58:15 / 4:42:16 / 3:02:57
31 Conrad, Fabian GER / AK 30 8:47:46 52:32 / 4:46:18 / 3:04:51
32 Wittmann, Nico GER / AK 25 8:47:56 55:16 / 4:46:01 / 3:03:31
33 Sperber, Andreas GER / AK 35 8:49:17 57:16 / 4:42:29 / 3:05:24
34 Atkinson, David GBR / AK 30 8:49:41 57:22 / 4:47:57 / 3:01:20
35 Riwny, Alexander GER / AK 35 8:49:54 57:41 / 4:42:15 / 3:04:34
36 Hawkins, Travis USA / AK 35 8:51:10 57:22 / 4:42:28 / 3:06:21
37 Muschiol, Nico GER / AK 30 8:51:18 1:10:18 / 4:36:28 / 3:01:07
38 Redner, Pat USA / AK 30 8:51:48 52:16 / 4:52:06 / 3:03:30
39 Schaffert, Fabian GER / AK 25 8:52:14 57:01 / 4:40:57 / 3:10:53
40 Phlippe, Xavier FRA / AK 40 8:52:20 1:03:37 / 4:29:56 / 3:13:47
41 Slatinsky, Lukas CZE / AK 35 8:52:28 55:08 / 4:47:14 / 3:06:49
42 Seitter, Nico GER / AK 30 8:52:28 57:46 / 4:48:10 / 3:02:38
43 Götz, Sami SUI / AK 30 8:52:55 55:37 / 4:41:36 / 3:12:44
44 Romero Garcia De La Cadena, Rodrigo MEX / Pro 8:53:07 56:08 / 04:50:07 / 3:02:09
45 Veldeman, Toon BEL / AK 35 8:53:25 55:23 / 4:50:34 / 3:03:37
46 Neves, Valdo POR / AK 40 8:53:29 :55:30 / 4:50:33 / 3:02:35
47 Doyle, Declan IRL / AK 45 8:53:36 1:00:47 / 4:45:33 / 3:01:54
48 Wonke, Martin GER / AK 30 8:53:48 1:06:28 / 4:41:29 / 3:01:29
49 Conzatti, Alessandro ITA / AK 30 8:55:20 55:28 / 4:44:24 / 3:11:48
50 Friedrich, Alain SUI / AK 35 8:56:25 :55:07 / 4:39:40 / 3:16:55

Frauen

NameNation/VereinGesamtzeitSplitzeiten
Charles-Barclay, Lucy GBR / Pro 8:31:09 49:01 / 4:39:20 / 2:59:42
Crowley, Sarah AUS / Pro 8:38:11 54:38 / 4:40:13 / 3:00:02
Bleymehl, Daniela GER / 30 8:43:17 58:03 / 4:36:17 / 3:06:06
4 Jerzyk, Agnieszka POL / Pro 8:48:49 54:41 / 4:42:59 / 3:08:17
5 Lehrieder, Carolin GER / Pro 8:55:13 54:36 / 4:40:26 / 3:17:13
6 Mcbride, Rachel CAN / Pro 9:06:47 54:29 / 4:43:46 / 3:24:50
7 Visser, Els NED / Pro 9:07:49 58:21 / 4:49:10 / 3:17:31
8 Purbrook, Ruth GBR / 30 9:12:15 58:34 / 4:46:16 / 3:23:31
9 Illeditsch, Elena GER / 25 9:16:43 58:03 / 5:00:57 / 3:12:38
10 Ippach, Anja GER / Pro 9:23:58 54:33 / 4:42:53 / 3:43:14
11 Schink, Lina-Kristin GER / Pro 9:27:41 1:11:31 / 4:52:25 / 3:18:23
12 Grosvenor, Tara GBR / Pro 9:29:01 1:02:57 / 5:05:28 / 3:17:09
13 Prof. Reznikov, Antonina ISR / Pro 9:31:16 1:18:57 / 4:54:19 / 3:13:19
14 Buchholz, Eva GER / 30 9:32:36 1:03:39 / 5:07:01 / 3:16:57
15 Pereira, Vanessa POR / Pro 9:37:59 1:08:30 / 5:01:06 / 3:22:43
16 Menegon, Michela ITA / 40 9:41:30 54:59 / 5:05:34 / 3:35:56
17 Friebel, Cindy GER / 25 9:42:29 1:06:24 / 5:02:59 / 3:28:07
18 Süß, Manuela GER / 40 9:43:14 1:06:02 / 5:09:36 / 3:21:42
19 Renouf, Katherine GBR / 25 9:44:04 52:23 / 5:13:12 / 3:34:11
20 Frost, Gemma ENG / Pro 9:44:33 58:24 / 5:03:05 / 3:38:44
21 Moroff, Luisa GER / 20 9:45:33 58:04 / 5:09:46 / 3:33:17
22 Krivankova, Simona CZE / Pro 9:46:09 1:08:21 / 5:17:17 / 3:15:38
23 Rec, Natalie SWE / 30 9:47:35 58:05 / 5:14:38 / 3:29:47
24 Focquenoy, Heloise FRA / 25 9:50:35 59:14 / 5:13:02 / 3:33:09
25 Krall, Alysha USA / 30 9:55:34 1:08:05 / 5:14:34 / 3:28:58
26 Roth, Anna GER / 30 9:59:10 1:01:19 / 5:21:49 / 3:31:39
27 Beck, Nicola GBR / 45 10:11:18 1:09:41 / 5:26:11 / 3:30:53
28 Hickey Crowe, Nicola IRL / 35 10:11:25 1:17:40 / 5:16:34 / 3:31:18
29 Brinkamp, Ann AUS / 35 10:11:35 1:06:26 / 5:25:07 / 3:34:15
30 Clarke, Joanne GBR / 25 10:12:30 1:07:28 / 5:23:12 / 3:36:29